Мои заказы
1 марта 2024 (пятница). 19:00
"Старуха" 4
Студия театрального искусства п/р Сергея Женовача
Адрес: Ул. Станиславского 21/7 (м. Таганская)
Сайт: http://www.sti.ru

Льготная цена 1 билета: 400 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2000 рублей
Скидка 80% на любое оставшееся место в зале
Длительность: 1 час 20 мин

Билеты закончились
Даниил Хармс
нелогическое течение мыслей

Режиссер С.В. Женовач
Декорации и костюмы художника А.Д. Боровского
Художник по свету Д.Г. Исмагилов
Музыка соч. Г.Я. Гоберника

Сергей Женовач: “Мы решили похулиганить, поимпровизировать, рискнуть. В основе спектакля потрясающая повесть Даниила Хармса “Старуха”. Жанр этой работы мы определили словами Хармса – “нелогическое течение мысли””.

В спектакле заняты актеры «СТИ»: Татьяна Волкова, Никита Исаченков, Ольга Калашникова, Елизавета Кондакова, Екатерина Копылова, Лев Коткин, Мария Курденевич, Игорь Лизенгевич, Дмитрий Матвеев, Александр Медведев, Дарья Муреева, Андрей Назимов, Варвара Насонова, Александр Николаев, Ольга Петрушина, Анна Рудь, Нодар Сирадзе, Александр Суворов, Андрей Шибаршин.


Отзывы (4):

Татьяна 28 декабря 2022

Этот спектакль - мой второй визит в СТИ!

И я снова в восторге от оригинальности поставновки, минимализма декораций и актерского мастерства каждого!

Люблю абсурд, в нём всегда много слоев, смыслов, ассоциаций. Надолго погружает в размышления. Но грамотно поставить абсурд, чтобы это не стало неразберихой - большое искусство!

Я не любитель чёрного юмора, но здесь он очень качественный и действительно смешно)

Отдельное большое спасибо за мощный, наполненный смыслом финал.

Благодарю всех создателей за прекрасный спектакль! Браво!

Обязательно приду на другие спектакли.

Дамир 18 октября 2020

Пришло время поздравить Студию театрального искусства с премьерой. «Старуха» по повести Даниила Хармса в постановке Сергея Васильевича Женовача.
Это такой сгусток актёрского задора, чёрного юмора, абсурда с ароматом чёрного хлеба в традиционном для СТИ минимализме декораций.
Не будучи поклонником творчества Д. Хармса и конкретного произведения, могу сказать, что получилось необычно, ярко и глубоко.
Режиссёр очень бережно работает с текстом, раскрывая Д. Хармса с его полными абсурда ситуациями, с неожиданными диалогами, с парадоксальными идеями и образами.
Это не был бы С.В. Женовач, это не была бы Студия театрального искусства, если бы не вышел из театра с мыслями о важном: о поисках себя, о русской душе и, в конце концов, пресловутых терзаниях русской интеллигенции...
С премьерой, любимый театр!

Ольга 30 сентября 2020

Как же мы соскучились по СТИ на самоизоляции! Радостно снова быть у них в гостях и видеть замечательные постановки Сергея Васильевича. Мне очень понравился спектакль!
"Нелогичное течение мыслей" - точнее о спектакле и не скажешь. Вереница мыслей, чувств, впечатлений - вы будто погружаетесь в этот водоворот, не до конца осознавая, что же тут происходит. Да и надо ли? Для меня это был спектакль, который оставил очень приятное послевкусие, хулиганство от Женовача мне пришлось по душе:)
Актеры прекрасны, впрочем, как всегда. По-моему, "Старуха" - один из лучших примеров того, каким должен быть актерский ансамбль, в котором никто не перетягивает внимание на себя, а каждая фраза и эмоция удачно дополняет и украшает игру других.

Альвина 27 сентября 2020

Мне очень понравилось! Сначала меня напрягало вечное повторение фраз и странный юмор, но когда я расслабилась и доверилась этому особенному видению, мне очень зашло. Ведь это как в голове бывает, когда что-то придумываешь новое без вдохновения - ты произносишь что-то снова и снова с надеждой, что новая интонация тебя подтолкнёт к развитию. Но нет, в голове какое-то препятствие, как труп какой-то старухи - и ничего не получается. А потом какая-то искорка (как дамочка), и она заставляет таки тебя избавиться от внутренней старухи. В общем, я бы рекомендовала. Плюс радует свежая кровь в этом театре) мальчики - ух!