Мои заказы
20 февраля 2024 (вторник). 20:00
"Далекие чудеса" 0
Культурный центр "ЗИЛ"
Адрес: ул. Восточная, д. 4, корп. 1 (м. Автозаводская, м. Дубровка)
Сайт: http://zilcc.ru

Льготная цена 1 билета: 600 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1000 рублей
Скидка 40% на любое место в зале (выкуп онлайн)
Длительность: 1 час 40 мин

Билеты закончились

20 и 21 февраля на сцене зала-конструктора Культурного центра ЗИЛ состоится премьера театра «Где я» — спектакль «Далекие чудеса». Он поставлен на основе текста, который сгенерировала нейросеть по произведениям советских писателей-фантастов 

«Мы “скормили” нейросети около 200 произведений советской фантастики. Рассказы и киносценарии братьев Стругацких и все сборники “Библиотеки советской фантастики”, которые выходили с 1967 по 1989 год. Получился текст про чудо-машину с аквариумом посередине, памятник Пушкину, который оказался Медведем, и простого советского клона», — рассказывает о тексте пьесы режиссер Диана Шапиро.

Команда постаралась найти середину между безумием текста и традицией советских спектаклей с проживанием жизни персонажа на сцене. Получился задорный микс театральной традиции и постмодернистских приемов, популярных у современных театральных режиссеров, с отсылками к известным мемам и обращению напрямую к зрителю.

Режиссер — Диана Шапиро, выпускница актерско-режиссерской лаборатории Юрия Муравицкого в Московской школе нового кино.

Композитор — Андрей Минеев, выпускник Школы-студии МХАТ (курс М. С. Брусникиной, С. А. Щедрина).

Сценография и костюмы — Анастасия Миткалёва и Лада Колесникова, выпускницы Британской высшей школы дизайна, курс Галины Солодовниковой.

Помощник режиссера — Валерия Горюнова, студентка продюсерского факультета Школы-студии МХАТ.


Отзывы (0):