Мои заказы
28 января 2024 (воскресенье). 20:00
"Движение в музыке: концерт творческого объединения Притяжение" 0
Московская филармония
Адрес: Триумфальная площадь, 4 Концертный зал имени П. И. Чайковского (м. Маяковская)
Сайт: http://meloman.ru

Льготная цена 1 билета: 360 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 600 рублей
Скидка 40% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)
Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Могут ли музыканты перемещаться по сцене во время исполнения? Какие жесты дополняют музыку? Что прописано композитором в нотах, а где начинается свобода интерпретации? Музыка от барокко до XX века — в проекте «Притяжение», солисты которого ищут новые форматы концертов.

28 января в Зале Чайковского музыканты представят программу, осмысляющую сценическое движение в исполнительской практике. Сюита «Баталия» Генриха фон Бибера напоминает инструментальный театр, в сочинении Night of the Four Moons Джорджа Крама исполнители постепенно покидают зал, а в Октете Джордже Энеску и Скрипичном концерте № 3 Вольфганга Амадея Моцарта — перемещаются во время игры, вступая в различные ансамбли друг с другом.

Концерты творческого объединения «Притяжение» в Московской филармонии отличаются концептуальными программами, в которых сталкиваются музыка и другие виды искусства — перформанс, живопись, анимация. В проекте выступают молодые звезды российской академической сцены; солисты январского вечера — Даниил Коган, Арсений
Тарасевич-Николаев, Борис Андрианов, Сергей Полтавский, Дмитрий Илларионов и другие.


Отзывы (0):