Мои заказы
24 декабря 2023 (воскресенье). 18:00
"Поэтическое кафе «Луч»" 0
Московский губернский театр Сергея Безрукова
Адрес: Волгоградский пр. 121 (м. Кузьминки)
Сайт: http://m-g-t.ru

Льготная цена 1 билета: 750 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)
Длительность: 2 часа 45 мин

Билеты закончились

Оттепель в стихах и мелодиях 

В основе спектакля – поэзия периода «оттепели». Конец 50-х и 60-е гг. — удивительный период в российской истории. «Оттепель» — время пробуждения и обретения свободы. Время запуска первых спутников и выхода человека в космос, время зарождения ярких, отличных от предыдущих десятилетий театра, кинематографа, литературы. 

Стихи были нужны всем. Их читали на площадях и стадионах, в музеях и у памятников. Именно о новых стихах, которые воспевали прекрасное в жизни и в самом человеке, и о людях, их сотворивших, рассказывает спектакль «Поэтическое кафе «Луч» Московского Губернского театра. 

В кафе «Луч» все говорят только стихами — студенты, геологи, поэты. Языком поэзии они размышляют, влюбляются и спорят. Они — безумные романтики, но при этом обыкновенные юноши и девушки, со своими надеждами и мечтами. В их жизни ворвалась весна - не календарная, а сам дух свободы!

В спектакле — стихи 27 поэтов периода «оттепели», и многие из них впервые прозвучат с театральных подмостков. Среди них — песни на стихи Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Геннадия Шпаликова, Александра Галича, песни из репертуара Майи Кристалинской и замечательные мелодии Микаэла Таривердиева.


Отзывы (0):