Мои заказы
8 декабря 2023 (пятница). 19:00
"Концерты для органа и клавесина с оркестром" 0
Московская консерватория имени П.И.Чайковского
Адрес: Большая Никитская 13 (м. Библиотека им. Ленина, Охотный ряд)
Сайт: http://mosconsv.ru

Льготная цена 1 билета: 400 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 500 рублей
Скидка 20% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)
Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Шесть органистов, три оркестра и один клавесинист выступят в Малом зале консерватории. 8 декабря молодые солисты кафедры органа и клавесина Московской консерватории сыграют концерты для органа и клавесина с молодежными камерными оркестрами «LICHT UND ABGRUND» (дирижёр – Ришат Даулятшин), «COESIONE ORCHESTRA» (дирижёр – Сян Нин Чэнь), «ENQENTRO» (дирижёр – Минхо Сон).

В программе прозвучат сочинения как композиторов XVIII века, так и наших дней. Среди редкостей – Концерт №4 для клавесина с оркестром соль минор Дж. Паизиелло, Концерт для органа и струнного оркестра Р. ди Марино. Классика жанра — Синфония из Кантаты №146 И.С. Баха, Концерт №13 для органа и струнного оркестра фа мажор Генделя, Концерт для органа с оркестром до мажор, Hob XVIII: 1 Гайдна.

Романтический стиль представит Сюита для органа и струнных соль мажор О. Респиги, а неоклассическую линию – знаменитый Концерт для органа, струнного оркестра и литавр Пуленка и новинка российского автора Ю. Каташкиной «Восхищаясь барокко».

Солисты – клавесинистка Мануэла Аветисян и органисты Иван Зиновьев, София Круглова, Анна Никулина, Анаит Оганесян, Екатерина Табакова, Елизавета Хисина.


Отзывы (0):