Мои заказы
22 ноября 2023 (среда). 19:00
"Последнее письмо" 1
Театр Эрмитаж (новая сцена)
Адрес: Новый Арбат, 11 (м. Арбатская)
Сайт: http://ermistage.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1000 рублей
Любое место в зале по 500 рублей (выкуп онлайн)
Длительность: 50 мин

Билеты закончились

Самое прекрасное, что есть в мире, это живое сердце человека. Его способность любить, верить, прощать, жертвовать всем ради любви прекрасна.

Василий Гроссман

Предсмертное письмо матери к сыну… Последнее письмо сына к матери, письмо — ответ, двадцать лет спустя…

В композицию вошли письмо Матери из романа «Жизнь и судьба» и подлинное письмо Василия Гроссмана, написанное им матери спустя двадцать лет после ее смерти. Спектакль являет собой продолжение удивительной судьбы одного из самых масштабных и самых честных произведений сталинской эпохи. Как известно, роман был арестован и уничтожен. Единственная, чудом сохранившаяся рукопись была опубликована через двадцать лет после смерти автора, как и его письмо, найденное в архивах в конце 60-х.


Отзывы (1):

Светлана 03 апреля 2023

Очень спектакль понравился.

Впервые открыла для себя данный театр, никогда не слышала ранее о нём, а когда прочитала название решила что должен располагаться в близи сада Эрмитаж, а он расположен практически напротив Московского дома книги на новом Арбате. Театр сам встроен как в ТЦ что-то. Очень не обычные плакаты в оформлении использованы, с гардеробная напоминает гардеробную в детских садах с кучей цветов на подоконниках и решёткой декоративной.

Очень своебразное место, глубокое.

На спектакль попала с опозданием и второго героя не успела наблюдать, но хватает и одного актёра. После спектакля долго долго была под впечатлением, тематика давит грузом ещё время после спектакля.