Мои заказы
30 ноября 2023 (четверг). 19:00
"Царская невеста" 0
МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 17 (м. Чеховская)
Сайт: http://stanmus.ru

Льготная цена 1 билета: 2450 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 3500 рублей
Скидка 30% на партер и бенуар (выкуп онлайн)
Длительность: 2 часа 50 мин

Билеты закончились

20, 21 и 22 сентября Музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представит премьеру оперы Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Дмитрия Белянушкина под музыкальным руководством Арифа Дадашева. Сценографическое решение спектакля придумал и разработал Александр Арефьев, художником по костюмам выступила Светлана Тегин.

Режиссер Дмитрий Белянушкин предлагает зрителю заглянуть в будущее через призму прошлого, перенося действие оперы в условное время 2072 года. Режиссёр размышляет об антиутопии будущего мира. В страну вернулась монархия и резиденция царя снова располагается в Александровской слободе. Представляется картина возрождения традиционной русской культуры и монархического строя. Костюмы персонажей также решены в стилизованном историческим стиле, который в будущем возвращается и становится частью быта страны.

Вслед за композитором Дмитрий Белянушкин поднимает темы свободы воли человека и воли Бога как краеугольные вопросы русского мировоззрения: «Эта история о людях, которые хотят жить надеждой на будущее счастье. В центре истории Грязной, который в погоне за личным счастьем разрушает все вокруг и лишь в конце приходит к покаянию. История мира имеет спиралевидную структуру, но хочется верить, что события нашей оперы не повторятся».


Отзывы (0):