Мои заказы
3 августа 2022 (среда). 20:00
"Кантград" 0
Театр.DOC На Лесной
Адрес: ул. Лесная 59, стр. 1 (м. Менделеевская)
Сайт: https://teatrdoc.ru/

Льготная цена 1 билета: 800 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1600 рублей
Скидка 50% на любое место в зале (выкуп онлайн)
Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

Документальный спектакль

Мир после катастрофы, послевоенный Кёнигсберг, превратившийся в Калининград. Горе побеждённым, но счастливы ли победители? Жизнь на присоединенных в 1945 году территориях — как она есть, по документальным свидетельствам.

Немцы, выселенные из своих домов, русские, приехавшие осваивать город. История любви двух врагов — роман советского офицера и немки, которую он спасает от выселения.

Как строили новую жизнь и прощались со старой два мира: проигравшие и победители, коренные жители и переселенцы, военные и мирные, женщины и мужчины, дети и старики.

Алёна Карась, театральный критик, историк театра: «Я совершенно поражена уровнем эмоциональности, которая позволяет нам пройти сквозь этот довольно сухой текст - особенно в сюжете немецкой женщины, которая существует в совершенно другом мире. И наоборот, - история очень эмоциональной русской женщины, которая ищет свое понимание других для нее людей, их детей».

Галина Шматова, культуролог, историк театра:«Для меня главное слово в рассуждении об этом спектакле – интонация. Интонация, с которой рассказывается история. С которой актеры обращаются к зрителю. Это очень чистая интонация. По-музыкальному чистая. Не фальшивая. Это ситуация, в которой источнику дают голос».


Отзывы (0):