Мои заказы
12 июля 2022 (вторник). 19:00
"Робинзон Крузо" 0
МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 17 (м. Чеховская)
Сайт: http://stanmus.ru

Льготная цена 1 билета: 1260 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1800 рублей
Скидка 30% на партер и бенуар (выкуп онлайн)
Длительность: 3 часа

Билеты закончились

Музыкальный театр им К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко представляет первую в России постановку оперетты Жака Оффенбаха «Робинзон Крузо». В постановочную группу спектакля вошли режиссер Александр Титель, дирижер Ариф Дадашев и художник Владимир Арефьев. Русский текст диалогов и вокальных номеров по заказу театра написал Алексей Иващенко.

Оперетта «Робинзон Крузо» была впервые поставлена в Париже в 1867 году. Меньше чем через год состоялись премьеры в Вене и Брюсселе, чуть позже с «Робинзоном Крузо» познакомились в США. Новый всплеск интереса к оперетте в XX веке связан с постановками в Лондоне и Париже и записью, вышедшей на лейбле Opera Rara в 1981 году.

В основу либретто оперетты легли мотивы популярной и в наши дни книги Даниэля Дефо, рассказывающей о приключениях моряка, оказавшегося на необитаемом острове. Однако авторы оперетты весьма вольно трактуют сюжет романа. На поиски пропавшего Робинзона отправляется его невеста Ядвига, и вскоре на необитаемом острове собирается довольно пестрая компания.

Говорит режиссер-постановщик оперетты Александр Титель:

«Это история «блудных сыновей», ежечасно открывающих мир для себя и для нас. Именно они летят в космос, двигают науку, творят искусство. Любопытство, жажда риска, авантюризм – это же здорово! В роскошных оффенбаховских ансамблях – приключения и открытия, любовь и море чистой радости, которыми мы хотим поделиться с нашей публикой, ради чего даже расположимся к ней поближе».


Отзывы (0):