Мои заказы
10 июля 2022 (воскресенье). 19:00
"Кармен" 7
МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 17 (м. Чеховская)
Сайт: http://stanmus.ru

Льготная цена 1 билета: 840 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1200 рублей
Скидка 30% на партер и бенуар (выкуп онлайн)
Длительность: 3 часа 30 мин

Билеты закончились

В этом нарочито лишенном красивости, почти целиком песочно-белом спектакле с редкими вкраплениями серого и черного - своя поэзия, кое-где ненавязчиво перекликающаяся с итальянским неореализмом. Но только иногда. По подробностям быта, по чертам характеров все происходит, наверное, где-то на границе Испании и Франции, в середине ХХ столетия. Микаэла прикатывает из своей деревни к Хосе на велосипеде, дерущихся девиц с табачной фабрики разнимают струей воды из шланга, торреро (в обычном современном костюме) заботливо защищают от дождя зонтами очень знакомые зрителю крепкие парни.


Отзывы (7):

Роман 04 апреля 2020

Никогда не позволяйте себе поступиться принципами ради женщины, иначе потеряете все хорошее, что у вас есть в жизни, а те люди, что по-настоящему любят вас будут только страдать. Гнев, страсть и ревность целиком и полностью завладеют вашим разумом, и вы уже ни за что не сможете остановится. Это не любовь, а разъедающая отрава, что несет только смерть и разрушение. Тот, кто любит, никогда не позволит вам свернуть с праведного пути, не заставит отказаться от родных, а будет поддерживать до самого конца.

Это одна из самых лучших опер, что можно услышать на сцене МАМТ. Восхитительной красоты арии, детские хоровые капеллы, мелодии знакомые с самого детства. Столько пылких эмоций, страсти, любви и энергии, что каждую секунду рвутся наружу, окутывая зал мощной аурой, которая поддерживает состояние эйфории. Оркестр с каждым разом еще сильней разжигает и усиливает эти ощущения. Все это проникает в самые глубины сознания и заставляет бежать искры по всему телу.

Ерохин блистал во время выступления и выжал из себя все что только было можно. После первого акта невольно возникает мысль, почему Елену Гусеву взяли на такую незначительную роль Микаэлы, но вы поймете, как сильно ошибались после антракта. Отдать роль Кармен Ларисе Андреевой — это однозначное попадание в цель! Неистовое, обольстительное и коварное исполнение. Неудивительно, что все мужчины мгновенно попадают под ее цыганские чары. Кармен прекрасна!

Сценография впечатляет оригинальными решениями. Угодить получилось всем, любителям классической версии и свежего взгляда. Совсем не ожидаешь увидеть Кармен в мини-юбке и Хосе в классическом костюме, а также Микаэлу верхом на велосипеде. Реализация боя быков фантастическая! Кажется, зал действительно дрожит от громкого топота копыт. Сценическое пространство в данной версии разделено на два уровня. Действие происходит или вверху на деревянном помосте, или внизу. Декорации сдержанные, но именно они помогают сосредоточить все внимание на артистах и их чарующих голосах.

Фёдор 28 января 2020

Перед нами каноническое, но отнюдь не "нафталиновое" прочтение легендарной оперы. Хотел бы отметить работу художников-декораторов. На мой взгляд, их заслуга в том, что они сломали стереотипы и сделали декорации, не мешающие воспринимать музыку. В России опера Кармен, как правило, ассоциируется с яркими, кричащими красками во всех элементах формления, которые вообще можно себе предстваить. Здесь же художник пошёл другим путём - он учёл тот факт, что история происходит в Испании под лучами палящего солнца. Именно поэтому декорации решены в неброских, светлых, как будто выцветших тонах. Этот ход позволяет не только выделить музыку, как главную составляющую оперы, но и подчеркнуть по-южному взрывной характер главных героев, контрастирующий с вполне спокойной внешностью.

Дамир 09 ноября 2019

Кармен в МАМТе в постановке А. Тителя по бессмертному произведению Жоржа Бизе — пример современной, стильной постановки классической оперы. Здесь вместо традиционных красных платьев монохромные нейтральные цвета и на героях, и в самих декларациях. Действо на сцене интересно и очень динамично, музыкальная часть, как всегда, хороша!
Эту оперу можно рекомендовать как ценителям оперы, так и неискушённому зрителю.

Полина 25 октября 2019

Мой новый фаворит среди опер, затмившая Аиду.

Закрывая глаза на офисный «прикид» Карменситы, утопала все 3 с лишним часа в происходящем невероятном действе на сцене. Бурно, ярко, зажигательно! 

Очень рекомендуется абсолютно всем! В первую очередь людям, начинающим своё знакомство с жанром Оперы.

Елена 17 октября 2019

Яркая , современная постановка. Завораживающая музыка, прекрасное исполнение. Три часа пролетают как одно мгновение. Считаю- эта опера обязательна для просмотра. Кармен в исполнении Ларисы Андреевой выше всяких похвал!

Елена 05 октября 2017 Не ожидала, что будет так завораживающе! Поднялся занавес - и мы на улице пронизанного солнцем южного городка. Знойный день, все выбелено ярким солнцем, и сверкающие струйки воды из шланга словно пытаются охладить разгоряченные сердца и головы, и мы чувствуем, что сейчас появится воплощение этого жара и томления... и предчуствие сбывается! Мы видим Кармен, страстность и чувственность которой сметает все на своем пути! Ощущение такое, как будто мы встали на гребень огромной волны и она,становясь еще больше, все быстрее несется к скалам, к трагическому финалу этого яркого и драматического действия. Вся постановка пролетает на одном дыхании, чудесная музыка, превосходные голоса, артисты играют так, что представить другими Кармен, Хозе и всех остальных просто невозможно. Единственное, что сбивало восприятие как фальшивая нота - фразы на французском.Это не понравилось.
Ольга 23 сентября 2017 "У любви, как у пташки, крылья, Её нельзя никак поймать..." Белое мини идет Кармен не хуже красной испанской юбки! Страстно, красиво, музыкально! Оперная классика в стильном цветовом решении сценографии.