Мои заказы
10 июля 2022 (воскресенье). 18:00
"П.Т.М. и «я ворона»" 0
Пространство Внутри
Адрес: Выход из метро Курская № 1, по Земляному валу до Казаковского путепровода (поворот направо на ул. Казакова). Сразу после моста во двор и вход справа от вывески «Бильярдный клуб».
Сайт: https://vnutri.space

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1000 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)
Длительность: 1 час

Билеты закончились

Перформанс. Тренинг. Медитация.

 

П.Т.М. Это попытка иронизировать над ведущими тренингов, которые бесконечно пытаются нас мотивировать, и над самим собой, как над ведущим телесных практик. Кажется, мы все сыты по горло всякого рода мотивирующей информацией, от чего у меня лично формируется ощущение бесконечного давления, толкающего к какой то цели, которая, в свою очередь, бесконечно убегает от меня. Такая гонка лишает ресурса, а хочется просто побыть рядом друг с другом. Побыть, не игнорируя ту реальность, в которой мы все живем.

 

П.Т.М. Это попытка сделать нечто похожее на посиделки у костра, которые объединяют людей темной, холодной ночью. Когда люди делятся своими самыми сокровенными видениями мира.

 

Внимание: во время перформанса будет проводится тренинг «как управлять пространством».

Будьте внимательны при выборе места, когда будете покупать билет. Есть места непосредственно в зрительном зале и на стульях в сценическом пространстве, обладатели которых будут в прямом контакте с перформером. Учитывайте свои желания и готовность быть включёнными в процесс. Никаких провокаций не будет.

Танцевальная компания «По.В.С.Танцы».
«я ворона»
Премьера.

Это началось с необъяснимого интереса к наблюдению за воронами. В московских парках и дворах. Они часто гуляют парами, они редко позволяют наблюдать за собой с близкого расстояния. Мы увидели их повседневные действия как идеальную хореографию и задумали её выучить и исполнить. Мы не могли спросить ворон о согласии, потому что они улетали, но мы собирались погрузится в их телесность насколько возможно уважительно и глубоко.

Наш интерес к воронам подпитывался из разных источников, набирал объем, и материал к спектаклю тоже стал развиваться в нескольких направлениях. В эзотерических традициях разных народов обнаруживается информация о том, что вороны — мистические существа, способные пересекать границы разных реальностей. В индийской мифологии есть история о Вороне, достигшем бессмертия и наблюдающим возникновения и исчезновения Вселенных. Вороны, как и представители этого же семейства вороны (с ударением на «во»), очень умные птицы и способны воспроизводить человеческую речь. Думаем, что вряд ли эти два факта связаны друг с другом. А что об этом думают вороны?

Благодарность «Московской Школе Йоги» и лично Ивану Тенерову.
Спектакль создан при поддержке программы резиденций Арт-площадки «Станция».


Отзывы (0):