Мои заказы
19 октября 2021 (вторник). 19:00
"Гекатомба. Блокадный дневник. Гастроли Театра "На Литейном"" 0
Театр Луны
Адрес: ул. Малая Ордынка, 31 стр. 1 (м. Полянка)
Сайт: https://www.lunatheatre.ru

Льготная цена 1 билета: 1000 рублей
Длительность: 1 час 40 мин

Билеты закончились
Спектакль — лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»

«Гекатомба. Блокадный дневник» — это мистерия, главным героем которой становится город, увиденный глазами архитектора Льва Ильина: «Ленинград блокады суров и прекрасен, как классическая трагедия...». Так же, как в античной трагедии хор всегда остается на сцене, блокадные люди — известные и неизвестные, взрослые и дети — остаются на сцене своего города в самые тяжелые дни его существования. В спектакле истории ленинградцев и образы блокады возникают, поражая зрителей своей пронзительной достоверностью.

Формат спектакля — особый для традиционной сцены: это сочетание драматической игры, пластики, театра кукол и объектов. Авторы уверены, что такой сплав художественных средств наряду с притчевой отстраненностью поможет современному зрителю эмоционально, глубоко и по-новому осмыслить блокаду.

Яна Тумина — одна из самых заметных и интересных фигур современного театрального мира. Она свободный, экспериментирующий и тонкий режиссер. Во многом бесстрашный, потому что берется за очень сложные вещи. В течение 12 лет была актрисой, соавтором и режиссером театра АХЕ. Сотрудничала с такими петербургскими театрами, как Театр на Васильевском, Большой театр кукол, «Приют комедианта», Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, продюсерский центр «КонтАрт», театр «Особняк», Театр «За Черной речкой». Спектакли Яны Туминой не раз становились номинантами и лауреатами престижных театральных премий: «Золотая маска», «Золотой софит», премии Эдинбургского фестиваля, гран-при французского театрального фестиваля «Мимос» и др.

Это гастроли Театра «На Литейном» в Москве!

Театр «На Литейном» – особое явление в культурной жизни Санкт-Петербурга. Он был открыт 4 (17) января 1909 года, первый репертуар составляли пьесы театра ужасов, фарсы, сатиры, пародии. В разное время театр был площадкой для реформаторских опытов крупных театральных деятелей: Всеволода Мейерхольда, Николая Евреинова, Михаила Фокина, Михаила Кузмина; в более поздние годы – Камы Гинкаса, Льва Додина, Ефима Падве, Генриетты Яновской и др.

На сцене Театра «На Литейном» органично существуют современность и классика, новаторство и традиция. Именно поэтому уже более 110 лет театр остается востребованным и любимым среди зрителей и профессионалов, активно гастролирует, принимает постоянное участие в российских и зарубежных фестивалях. Театр «На Литейном» отмечен Государственной премией РФ («Лес» в постановке Григория Козлова, 2000), премиями «Золотая маска» (1998, 2001, 2003) и «Золотой софит» (1996, 1999, 2002, 2006, 2008, 2009, 2017, 2019).

Режиссёр — Яна Тумина
Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.
Спектакль идёт без антракта.

В спектакле заняты:
народный артист России Ефим Каменецкий
заслуженная артистка России Марина Солопченко
Ольга Иванова
Александра Жарова
Александр Безруков
Виталий Гудков
Александр Кошкидько
Ренат Шавалиев
Андрей Шимко

Отзывы (0):