Мои заказы
26 мая 2022 (четверг). 19:00
"Трамвай Желание" 5
МДТ п/р А. Джигарханяна (основная сцена)
Адрес: Ломоносовский проспект, 17 (м. Университет)
Сайт: https://satire.ru/progress-stage

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Свободные места
Длительность: 3 часа

Билеты закончились
Окраина Нового Орлеана. Представительница южной аристократии Бланш Дюбуа приезжает к сестре, с которой не виделась десять лет. Бланш надеется найти у Стеллы покой и взаимопонимание, но ей не суждено обрести ни того, ни другого. Родители давно умерли, и ушел за долги их родовой дом. Стелла изменилась и не понимает сестру, а ее муж, Стэнли Ковальский, оказывается сущим дьяволом во плоти. У него сразу возникает неприязнь к Бланш. Он собирает на нее компромат и расстраивает тем самым ее брак с Митчем. Столкновение грубой и вульгарной действительности в лице Стэнли и идеалистического, во многом придуманного, мира Бланш приводит к трагедии.

Отзывы (5):

Роман 09 марта 2020

Зрителям предстоит лицезреть как человек, утопает в собственной лжи, попрекая других за непотребное поведение, но боится признать, что ничем не отличается от них. Только бежит от проблем, предпочитая прятаться за маской иллюзий, эгоизма и напыщенной интеллигенции, чтобы заглушить боль и унять травму, что не дает покоя. Виртуозно манипулирует и играет на публику, желая, чтобы им восхищались. Вечно ищет одобрения окружающих. Ждет принца, что приедет и заберет из этого ужасного места. Когда такой человек говорит правду, ему уже никто не может поверить, даже родные люди. Постепенно сказочный мир становится реальностью, и он уже сам не может понять, была это истина или ложь. Безумие охватывает его целиком и без остатка.

Две сестры, одна из которых смогла подстроится под печальную действительность и принять изменившийся мир. Другая так и не смирилась с положением дел, предпочитая жить в мире собственных фантазий.

Постановка состоит из нескольких эпизодов. Очень интересно наблюдать, как при приглушенном свете, будто в ускоренном режиме артисты переставляют вещи и перемещаются на нужное место. На сцене нет ничего лишнего, все максимально аутентично!

Великолепная игра актерского состава! Поражает как Надежда Селиванова скрывает настоящую Бланш за этой высокомерной наглостью и беспардонностью. Она поистине блистает на сцене! Анатолий Кот воплощает достойного ей оппонента - прямолинейного, грубого мужлана, которого не так просто обвести вокруг пальца. Какая ярость в глазах!

Однозначно для просмотра именно в этом театре! Сергей Виноградов приятно удивит вас и определенно заденет за живое своими режиссерскими решениями! Ему как нельзя лучше удается игра с бытовыми человеческими взаимоотношениями!

Екатерина 27 августа 2018

"Трамвай Желание", на мой взгляд, лучше всего смотреть именно в Театре А. Джигарханяна: известный сюжет очень органично вписывается в пространство сцены, главная героиня держит в напряжении весь спектакль -  невольно задаёшься мыслью "А не сумасшедшая ли актриса на самом деле?". Впечатление от спектакля сильное и не сразу отпускает.

Алиса 22 октября 2017 Это не первый спектакль в театре Джигарханяна, который я посетила. При этом оставивший самое неприятное впечатление. Все актёры играли профессионально, но сюжет какой-то чернушный. То, что встречается почти в каждом доме - пьяные разборки, хамство, грубость. Я бы сказала, что именно стиль постановки хамский. По подписке дали билеты на 7 ряд, видно и слышно было хорошо.
Ольга 01 октября 2017 Весьма жизненная ситуация наблюдается на сцене этого спектакля. Она пронизана сильными эмоциями. Люди с повышенной эмпатией особенно погрузятся в атмосферу, потому что каждый артист превносит особый смысл и не оставляет зрителя без сопереживания и в то же время понимания самой иронии судьбы.Советую посмотреть и сделать свой собственный анализ.
Пётр 31 марта 2017 Очередной потрясающий спектакль в театре Армена Джигарханяна поражает прекрасной актёрской игрой и лёгкостью просмотра. Сюжет постановки достаточно сложен и раскрывается полностью только в самом конце. Я действительно все три часа переживал вместе с атёрами всю трагичность и комичность ситуации, происходящей на сцене. Как же прекрасен в этой постановке Анатолий Кот! Его эмоции, его действия, порой грубые, порой нежные и любящие, вся его роль - всё это просто вызывает полный восторг!! Если честно, для меня его роль в спектакле самая основная и напряжённая, хотя я нисколько не хочу принизить блистательную игру главной по сюжету героини. И хотя спектакль достаточно тяжёлый и отчасти грустный, смотреть его одно удовольствие и радость. Я после спектакля испытывал полный восторг от увиденного в течении пары дней.